Full Details for Lot 198

Auction 906T, Lot # 198

Biombo.
China.
Siglo XX.
Estructura de madera con recubrimientos en polipiel.
A 4 hojas.
Decorado con escenas cortesanas pintadas a mano.
Presenta craquelados, manchas y desprendimientos.
Dimensiones: 198 x 182 cm.
Estimado $ 5,000-7,000